Департамент молодежной политики

Реклама

Любые нотариальные документы найдёте на DiplomMaker в Москве. Конфиденциально, недорого.

Барселона-жемчужина средиземного моря.


Барселона-жемчужина средиземного моря.

Барселона-жемчужина средиземного моря.

Хотелось бы вам рассказать о замечательном городе, в котором живу 11 лет. Знаете, это сказочный город, о нём невозможно рассказать в трёх словах!

Если вы решили посетить Испанию, то Барселона должна быть первой в списке. Это самый необычный и самобытный город в стране.

Барселона является крупным портовым городом и столицей провинции Каталония. Это один из основных любимых туристами городов Испании со своими традициями, со своим собственным языком и с большими амбициями. Миллионы туристов каждый год привлекает сюда оригинальная архитектура города и достопримечательности прошлых веков.

Туристическая инфраструктура города совершенна, здесь более 300 отелей и гостиниц, множество ресторанов и кафе.

Когда мы говорим о Барселоне, то первое, что приходит на ум, это великий архитектор Антонио Гауди. Его здания в Барселоне являются основной достопримечательностью города. Наиболее известным его творением является недостроенный собор Святого Семейства. Он стал символом города, его изображение украшают открытки, фотографии и путеводители Барселоны.

В Барселоне есть небольшой музей Гауди. Его стиль просматривается во многих строениях города, это не вызывает сомнений, он отличается четкими, яркими цветами и нетрадиционными линиями.

Город с историей почти в две тысячи лет, Барселона переживала и взлеты и падения. В средние века Барселона стала одним из самых значительных городов Средиземноморья. Если вы хотите погрузиться в средневековую атмосферу, посетите дома знати, которые до сих пор украшают центр Барселоны.

Барселона славиться своими торговыми улицами. Одна их них — известная торговая улица Ла Рамбла (также называется Лас-Рамблас), здесь вы найдете множество престижных бутиков и небольших магазинов с работами местных мастеров.

Барселона прославилась не только своей архитектурой, но и людьми, родившимися в городе. Пабло Пикассо, Хуан Миро, Хосе Каррерас, Монтсеррат Кабалье и вышеупомянутый Антонио Гауди — это наиболее известные граждане Барселоны.

Одной из уникальных достопримечательностей в Барселоне является океанариум. Он самый большой в Европе и в нем более 300 видов морской фауны. Под огромным океанариумом с акулами и редкими видами рыб проходит прозрачный туннель около 80 метров длиной.

Барселона также является одной из спортивных центров Испании. Его стадион «Ноу Камп» (или «Камп Ноу») считается одним из лучших стадионов в стране, и футбольные и баскетбольные клубы Барселоны всегда в числе лидеров испанского чемпионата.

Теплый климат Барселоны делает его очень популярным местом для летних прогулок и пляжного отдыха. Большинство отличных пляжей расположены вокруг Олимпийской деревни, построенной в 1992 году для проведения Олимпиады.

Барселона ждет вас!

Смотрите также: