Департамент молодежной политики

Реклама

Биржа криптовалют - торговая площадка для заработка


Итак, биржа bitcoin позволяет обменивать одну криптовалюту на другую и зарабатывать на этом. У каждого пользователя, желающего начать работать с криптографической валютой, есть широкие возможности, так как yobit.net предоставляет огромную "экосистему" по работе с крипто-активами.

Инвестиции в криптовалюту

Отличительной чертой криптовалюты является ее высокая волатильность, поэтому многие пользуются ими в спекулятивных целях на разных биржах. Только в 2019 году курс биткоина поднялся выше 110%, что нельзя даже сравнить с 30% доходности акций на фондовом рынке. Эта выгодная особенность привлекает множество инвесторов, как крупных, так и мелкомасштабных.

Виды бирж

Любая биржа биткоин условно может быть отнесена к одной из трех категорий:

  •     Биржа с возможностью обмена биткоинов на фиатные деньги (usd, eur, rus). 
  •     Сервис, где можно произвести обмен только на биткоин.
  •     Площадка, на которой происходит маржинальная торговля.

В зависимости от целей пользователь может выбрать наиболее подходящую для этого биржу.

Функциональные возможности биржи

Биржи отличаются широким выбором виртуальных монет. На каких-то площадках есть небольшой набор, на других клиенту предоставляется несколько десятков или сотен пар. Размер комиссии всегда зависит от политики торговой площадки. Почти на всех сервисах требуется верификация, только после неё снимаются лимиты. Кроме того, на разных биржах неодинаковые объемы торгов и возможности участия в реферальных программах, а также язык оформления и интерфейс, способы связи с технической поддержкой.

 

Смотрите также: