Департамент молодежной политики

Реклама

Достопримечательности столицы Швеции


Достопримечательности столицы Швеции

Многоцелевой крытый спортивно-развлекательный комплекс «Осло-Спектрум» возник в 1990 году в рамках реконструкции промышленной области города Осло Грёнланд. Работу курировала архитектурная компания LPO

Arkitektkontor AS.

На концертной сцене комплекса были смонтированы различные сценические спецэффекты: огня и дыма, снега и ветра, пены и пузырей, конфетти и серпантин,водные эффекты и проекционные экраны, нестандартные спецэффекты, сценическая пиротехника и фейерверки.

Как красиво выглядит эффект снега и ветра, а также сам генератор снега можно посмотреть, если открыть http://didzher.com/spetseffekty/effekty-snega-i-vetra/generator-snega.

На территории комплекса проводятся спортивные мероприятия, концерты звёзд норвежского и мирового шоу-бизнеса. Популярность «Осло-Спектрум» завоевал тем, что расположен практически в центре города, что снимает транспортную проблему при большом скоплении людей. В разное время здесь проводились концерты Нобелевской премии мира, Евровидение, выступали такие исполнители как Уитни Хьюстон (1963 – 2012), Дайяна Росс (род. 1944), Бритни Спирс (род. 1981).

Максимальная вместимость комплекса составляет 11 тысяч человек

Смотрите также: