Департамент молодежной политики

Реклама

ножевой затвор ду | гхк 3 1.6 - смотрите описание у нас на сайте

Как выбрать наручные женские часы?


С помощью стильных и правильно подобранных часов можно легко подчеркнуть стиль или правильно расставить акценты в образе. Купить часы женские можно через интернет онлайн с доставкой.

Внимание следует обращать не только на дизайн изделия, но и на несколько других важных критериев:

  • Размер браслета. Чтобы часы красиво смотрелись на запястье и были удобными в носке, нужно измерить обхват запястья у основания ладони. Это поможет подобрать подходящую модель, а циферблат будет гармонично смотреться на ладони.
  • Тип часов. Женские наручные часы могут быть механическими, кварцевыми или электронными. Устройства последнего типа более функциональные, но подходят только тем дамам, которые предпочитают спортивный стиль в одежде. Тем, кто предпочитает классику, лучше купить кварцевые или механические модели.
  • Бренд. Для многих наручные часы — это показатель статуса. Если нужно подчеркнуть свое положение, стоит отдать предпочтение изделиям именитых брендов, хотя стоимость таких часов высокая и подходит далеко не всем.
  • Выбор часов по цвету и стилю основывается на индивидуальных предпочтениях, любимом цвете и стиле одежды.

Древний Коран

Библиотека размещается в левом крыле мечети в трех небольших комнатах, расположенных одна над другой и соединенных винтовой лестницей. На втором этаже оборудована служебная комната, где выдаются книги, стоящие на стеллажах. В- рамке -на стене висело несколько любопытных объявлений о правилах пользования библиотечными книгами. Одно из них гласило: «Читателям запрещается: 1) входить в библиотеку с большими или малыми книгами, 2) пользоваться карандашом или пером при чтении книг, а также делать на полях страниц пометки, 3) брать книги со стеллажей без разрешения служителя библиотеки». В следующем объявлении я прочел: «Каждый читатель может взять с собой книгу домой под определенный залог, размер которого определяется хранителем библиотеки. Книги, особо ценные или имеющиеся в одном экземпляре, брать домой не разрешается».

Оба эти объявления, очень напоминающие общепринятые правила наших библиотек, были написаны и заверены красной королевской печатью имама Яхьи в 1937 г.

Большинство книг в библиотеке — рукописные. Это толкования -Корана видных мусульманских деятелей, легенды о жизни пророка Мухаммеда, комментарии к Корану, мусульманские законники и судебные решения, которые при аналогичных судебных разбирательствах рассматриваются в качестве юридических прецедентов.

В библиотеке хранится один из древнейших дошедших до наших дней Коранов, написанный, как мне сказал хранитель библиотеки, 1350 лет назад, во время правления халифа Османа, одного из сподвижников пророка Мухаммеда. Его начал писать Али ибн Али Абу Талеб, зять пророка, ставший впоследствии четвертым халифом. Дописывал Коран его соратник Зейд ибн Табет.

Древний Коран величиной с чемодан немалых размеров мне показали. Он написан на 540 пергаментных страницах, по-видимому, расщепленной палочкой, которую обмакивали в краску, по цвету похожую на наш столярный клей. В тех местах, где краска выцвела, буквы подновили черной густой тушью. В начале каждой суры (главы), а иногда прямо в середине предложения сделаны заставки и украшения в виде орнамента, выполненного очень просто, но раскрашенного синей и красной красками сочных тонов, которые хорошо сохранились. В некоторых местах время и сырость все-таки сделали свое дело: страницы изъедены грибком, почернели и покоробились, но это не мешает прочитать написанный крупными буквами текст.

Кроме Корана мне показали четвертый том сочинения средневекового арабского грамматика Сибавейхи на 500 страницах и сборник стихов одного доисламского поэ-та «Диван Зи ар-Рамма» (201 страница), который был составлен уже после принятия ислама. Последняя ' книга была в очень плохом состоянии.

Смотрите также: