Департамент молодежной политики

Реклама

Где отдохнуть? Средиземноморье Франции


Где отдохнуть? Средиземноморье Франции

Поездка на побережье южной Франции — настоящий праздник для любого туриста. Там можно не только понежиться под ласковым солнцем на лучших пляжах ласкового Средиземного моря, но и побывать в лучших городах Европы и увидеть собственными глазами многие достопримечательности.

Для того чтобы отправиться на юг Франции, не обязательно покупать тур, можно поехать и в качестве индивидуального туриста. Любая гостиница в Каннах легко и быстро бронируется через Интернет. Для этого даже необязательно знать французский язык – можно написать письмо на английском или перевести русский текст с помощью онлайн-переводчиков.

Итак, прилетев в Лион, на родину римских императоров, нужно отправиться хотя бы на обзорную экскурсию и, уделив этому городу пару дней, спуститься к морю, в Марсель, который считается городом контрастов и знаменит бульваром Ла-Канбьер. Недалеко от него находится Ницца.

Проснуться утром в одном из отелей Ниццы — незабываемое удовольствие, ведь именно там можно для себя выбрать программу отдыха на любой вкус: шопинг, пляж или экскурсии. Будучи в Ницце, нельзя не насладиться прогулкой по набережной дез-Англе и по одной из древнейших рыночных площадей Европы. Кстати, из Ниццы ходят различные виды транспорта в Сан-Ремо — курортный городок Италии.

Оттуда же, из Ниццы, у каждого туриста есть возможность побывать в живописном городке Сен-Поль де Ванс и фешенебельном курорте Антиб.

На рубеже 19-20 вв. Сен-Поль де Ванс выглядел заброшенным городком. Своё возрождение начал в середине XX в. Примечателен своими многочисленными картинными галереями. За это его даже прозвали “миром художников”. Отличное местечко для знакомства с современным искусством.

Для желающих посетить Канны нет ничего невозможного. Там можно увидеть знаменитый Дворец кинофестивалей, набережную Круазет, дворцы, виллы и шикарные отели. Именно там находится один из французских музеев парфюмерии, где по выгодной цене можно приобрести новые марки элитной парфюмерии. Кстати, из Канн многие отправляются в Монако, чтобы в Монте-Карло испытать удачу в одном из многочисленных казино. Помимо развлекательных учреждений там находится много музеев и дворцов.

Кроме Франции и Монако в Европе есть множество других мест, заслуживающих внимания, например, Краков. Это красивый старинный город, который радушно примет любого туриста. Заказать мини-отель в Кракове проще простого. Можно сделать это через Интернет или же непосредственно на месте.

Смотрите также: