Департамент молодежной политики

Реклама

Гидроцилиндры (гидравлические цилиндры), общее описание гидроцилиндров


Гидроцилиндр (гидравлический цилиндр) представляет собой довольно простое устройство, состоящее из нескольких деталей. Однако, есть много как конструкторских, так и технологических решений, которые позволяют изготовить гидроцилиндр по чертежам. Не надо забывать и об условиях работы гидроцилиндра.

Наша компания плотно сотрудничает с предприятиями различных отраслей, и очень часто у наших заказчиков возникает необходимость в изготовлении гидроцилиндров, которые конструктивно просты, но при этом работают в специфических условиях. Это могут быть гидравлические цилиндры, которые работают при экстремальных температурах, как положительных, например, для литейного производства, так и отрицательных, то есть для климатических условий с низкими температурами окружающей среды. Стоит учитывать и другие особенности эксплуатации изготавливаемых гидроцилиндров. Это могут быть гидроцилиндры, изготовленные в соответствии с требованиями Морского регистра, то есть для эксплуатации на морских судах в условиях постоянного контакта с соленой морской водой. В таком случае необходимо особенно ответственно подходить к выбору материалов для изготовления деталей цилиндра. Неоднократно, перед нашей компанией ставилась такая задача как производство гидроцилиндров (гидравлических цилидров) для пищевой промышленности, что тоже подразумевает некоторые ограничения по применяемым материалам. Необходимо помнить и о таком банальном вопросе, как тип рабочей жидкости. Конечно, большинство гидроцилиндров работают на гидравлическом масле, но наши клиенты регулярно заказывают гидроцилиндры с другим типом рабочей жидкости. Такие решения особенно востребованы в литейном и пищевом производстве.


Стоит упомянуть и о гидроцилиндрах с нестандартной конструкцией. На данный момент у наших клиентов все чаще возникает необходимость в производстве специализированных гидроцилиндров с нестандартной конструкцией. Прогресс не стоит на месте, оборудование становится все более и более сложным, и не всегда удается применить гидроцилиндры со стандартными техническими решениями. Это могут быть гидроцилиндры повышенной прочности, для повышения коэффициента запаса в условиях динамических нагрузок, гидроцилиндры с жесткими требованиями по габаритным ограничениям, высокоскоростные гидроцилиндры и т.д.

Отдельно необходимо остановиться на телескопических гидроцилиндрах. Как правило, телескопические гидроцилиндры бывают двух типов: односторонние и двухсторонние. Односторонние гидроцилиндры имеют только одну рабочую полость и втягивание штоков происходит под действием внешней нагрузки. Двухсторонние телескопические гидроцилиндры имеют уже две полости и позволяют производить втягивание штоков при подаче давления в штоковую полость. Существуют еще промежуточные типы телескопических гидроцилиндров, например, когда одно из колен задвигается давлением рабочей жидкости, а остальные опускаются уже под действием внешней силы.

В любом случае, технические специалисты нашей компании помогут с решением любых вопросов, которые касаются особенностей эксплуатации гидроцилиндров (гидравлических цилиндров).


Как правило, процесс заказа и изготовления гидроцилиндра выглядит следующим образом.

  • Поступление от заказчика заявки на гидроцилиндр. Заявка может быть в любом виде. Это может быть эскиз, сборочный чертеж или вообще образец гидроцилиндра. На данном этапе происходит расчет стоимости гидроцилиндра. В данном случае компания ООО ПТК "КРПМС" проявляет максимальную гибкость, так как понятно, что многие предприятия не имеют технических служб или конструкторских бюро.
  • Разработка и согласование с заказчиком чертежа общего вида, на котором проставлены габаритные и присоединительные размеры. На этом этапе происходит согласование мелких технических моментов, которые не влияют на конечную цену гидроцилиндра.
  • Разработка полного комплекта документации для изготовления гидроцилиндра. Все чертежи передаются в производство.
  • Изготовление деталей и узлов гидроцилиндра.
  • Сборка гидроцилиндра. При этом применяется специализированная оснастка и стендовое оборудование.
  • Испытание гидроцилиндра. При этом контролируется работоспособность гидроцилиндра, проверка на прочность, герметичность и т.д. Все результаты испытаний документируются.
  • Окраска, упаковка в тару, если это необходимо, и отгрузка гидроцилиндра заказчику.

Смотрите также: