Департамент молодежной политики

Реклама

Город Дарвин


Город Дарвин

Вновь мы намереваемся в очередное путешествие по территории Австралии. Наша последняя экскурсия состоялась в один из штатов страны – Квинсленд, который явился перед нами очень даже привлекательным. На этом мы не останавливаемся и устремляемся покорить новую точку на нашей карте – город Дарвин.

Дарвин – Darwin – один из городов Австралии, являющийся столицей Северной территории, а также портом. Население невелико, всего лишь 99 068 человек, но на территории своего региона этот показатель является одним из ведущих. Занимаемая площадь – 112,01 км2.

Основан город был в 1869 году. Первоначальным названием города было Пальмерстоун и представлял он собой военный гарнизон. И только в 1911 году ему присвоили имя знаменитого Чарльза Дарвина.

Дважды практически полностью был разрушен. Впервые – после воздушных атак Японии в период Второй Мировой, а во второй раз – после циклона Трейси в 1974 году, который оказался довольно разрушительным.

Конечно, Дарвин был полностью восстановлен, что придало ему статус одного из наиболее современных, в плане архитектуры, городов Австралии.

В настоящее время Дарвин – это небольшой городок с современными зданиями в центре и малоэтажными домами. Город является портом, играющим важную роль связующего звена между Азией и Австралией.

А теперь поговорим немного о достопримечательных местах города Дарвин. Ботанический сад им. Джорджа Брауна– парк дикой природы, занимающий территорию в 42 га. Он известен своими уникальнейшими коллекциями северной и другой австралийской флоры.

Австралийская выставка жемчужин– огромный аквариум, в котором обитают представители морской фауны севера Австралии.

Там можно увидеть большое количество экзотических обитателей моря, например таких, как рыбы-клоуны, морские коньки или рыбы-бабочки. Но самым интересным является, конечно же, сама выставка жемчужин.

Военный музей Ист-Пойнт– музей, находящийся в бывшем бункере и хранящий в себе фотографии и предметы, относящиеся к военной истории города.

Парк крокодилов– место проживания более тысячи крокодилов, о которых экскурсоводы подробно рассказывают посетителям.

Музей и галерея искусств Северной территории– главный музей региона. Коллекция музея включает в себя предметы быта и культуры местного населения, прикладное искусство и живопись, и многое другое.

Культурный центр аборигенов «Warradjan»- одно из основных украшений Национального парка Какаду и практически главный центр традиционной культуры аборигенов Австралии.

На этом мы завершаем нашу экскурсию. Город Дарвин – удивительный город, который, несмотря на небольшой возраст, пережил исторические события и не сломался. И в настоящее время является довольно процветающим городом.

Смотрите также: