Департамент молодежной политики

Реклама

Город Голд-Кост


Город Голд-Кост

Не останавливаемся на том, чего достигли, изучая Австралию. Сегодня нас ждет новое путешествие по этой завораживающей стране. Из небольшого городка Алис-Спрингс, располагающегося в самом сердце австралийского континента, отправляемся на восток, в город Голд-Кост.

Голд-Кост (англ. написание Gold Coast) или Золотой Берег (так его еще называют) – город Авсрталии, расположенный в юго-восточной части штата Квинсленд. Занимает второе место по численности населения в штате и шестое место в стране с показателем в 527 660 человек. Площадь Голд-Коста – 1402 км2. Известен город, прежде всего, как крупнейший центр туризма Австралии, в частности водного. Омывается водами Кораллового моря.

Голд-Кост был основан в 1959 году, хотя еще до того момента территория города являлась популярным туристическим местом, так как она была застроена особняками и гостиницами. Сфера услуг, а прежде всего туризм, и по сей день является основной сферой экономики города.

Наибольшей популярностью пользуются местные пляжи и высокие волны, так привлекающие внимание серферов и яхтсменов.

Любителям ночной жизни также найдется занятие по душе: огромное количество ресторанов, ночных клубов, баров открывают свои двери для посетителей каждый вечер.

Днем можно устроить шопинг по магазинам и торговым центрам, а для любителей азартных игр двери казино открыты круглосуточно. Также туристов со всего мира привлекает наличие чудесных тематическим парков развлечений:

Dream World (Мир Грез) – гигантский парк с американскими горками,

Sea World (Морской Мир) – крупнейший парк водных развлечений в Южном полушарии,

Movie World (Мир Кино) – парк, в котором можно увидеть декорации известнейших фильмов.

Серфинг в Голд-Косте очень популярен

Любителям экстремальных видов спорта также найдется занятие: серфинг, виндсерфинг, популярнейшие пряжки с тросом (bungee jump), водные лыжи, парафлаинг (поднимающийся парашют), прыжки на водных лыжах.

Есть в Голд-Косте и поля для гольфа – начиная самыми простыми и заканчивая самыми изысканными.

В зимний период Голд-Кост интересен возможностью увидеть китов. Неподалеку пролегает путь их миграции и туристам предлагается понаблюдать за этими изумительными животными с катеров, лайнеров или бригов.

Город интенсивно застраивается современными высотными зданиями. Наиболее известным небоскребом является Q1 Tower, достигающий высоты 322 метра.

Свое название Голд-Кост вполне оправдывает. Этот город поистине является отличным местом отдыха те только для австралийцев, но и для туристов всего мира. К отдыху на Золотом Берегу равнодушным не останется никто! До встречи в следующем путешествии на острове Тамсания!

Смотрите также: