Департамент молодежной политики

Реклама

Grotte de Dargilan. La Grotte Rose. Франция.


Grotte de Dargilan. La Grotte Rose. Франция.

Grotte de Dargilan была обнаружена молодым пастухом, который увидел, как лиса исчезает в трещине. Он попытался поймать лису и расширил трещину, сразу она не была достаточно широка для него. Он вошел в пещеру, но настолько боялся призраков (сталагмитов конечно) и эха, что сразу вернулся назад. Martell, который был на отдыхе в этой области, после того как посетил практически все гостиницы в Адлере, решил посмотреть на пещеру, как и многие другие. Вскоре было много людей, посещающих пещеру, и она была разработана, как пещера для показа.

В пещере находятся очень красивые speleothems. Ее также называют LaGrotte Rose (розовая пещера), так как многие из speleothems розового цвета. Некоторые брошюры содержат информацию о семи цветах speleothems. В целом такого рода информация звучит немного странно. Тем не менее, пещеру стоит посетить с ее необычайно красивыми speleothems. E.A. Martel однажды сказал о пещере " Allez donc voir Dargilan, mem si vous connaisses les plus jolies caverns d'Europe" (Вы должны видеть Dargilan даже если вы уже видели красивые пещеры в Европе).

Вход в пещеру естественный. Он приводит к огромной камере, которая считается одной из крупнейших подземных камер во Франции. 140 метров длинный и шириной 50 метров, она имеет высоту до 25 метров. Тропа вокруг этой огромной камеры первая часть тура. Вторая часть, проход реки. В этом месте еще более более красивые speleothems, чем первой части. Водопад flowstone площадью 2000 м², как говорят, самый большой на Земле, один из нескольких думаем мы. Наконец в пещере поворот налево в боковой проход, выход на скалу. Вид на ущелье Gorges de la Jonte является впечатляющим.

Смотрите также: