Департамент молодежной политики

Реклама

Как изготавливают гофрированный картон?


Вначале давайте разберемся, что такое гофрокартон? Это комбинация волнистого и плоского слоев картона. Именно за счет такого сочетания добиваются повышенной прочности, упругости и ударостойкости конечного продукта.

Зигзагообразные слои носят название флютинга. С его обеих сторон прикрепляют листы бумаги или плоского картона. Фиксация слоев между собой происходит благодаря крепкому клеевому составу. Гофрокороба купить проще простого в интернет магазинах.

Этот материал был запатентован в 1856 году в Англии. В те времена его использовали для изготовления шляпных подкладок. В качестве упаковки его стали применять несколько позднее в Соединенных Штатах. Тогда в него заворачивали бутылки и стекла фонарей. В последующие годы его популярность резко возросла. Сначала 1900-х годов деревянные упаковочные коробки были полностью заменены на гофрокартонные. Они обеспечивали высокую степень надежности при доставке и хранении товаров.

Где применяют гофрокартон?
Гофрированный материал используют в зависимости от его разновидностей и их эксплуатационных качеств. Трехслойный картон применяют для упаковки более легких товаров. Тару из него называют коробками с одним гофрированным слоем.

При транспортировке тяжелых или габаритных грузов применяют материал, содержащий несколько гофрированных слоев. Максимальным пределом являются семислойные коробки. Они способны выдерживать до 500 кг веса.

Смотрите также: