Департамент молодежной политики

Реклама

Как работают топографические услуги?


Простой способ разделить участки

При решении сложных задач, связанных с разделением земли, следует обратить внимание детальнее на услуги, которые предлагает топографическая съемка земельного участка . Вся съемка на местности, подразделяется на следующие способы работы:

  •     Аэрографическая съемка. С большой высоты, обычно с беспилотника или вертолета, фотографируют местность. В дальнейшем, местность сравнивают с установленным планом, делая разметку чертежей
  •     Тахеометрическая съемка. Подобная съемка в топографии составляется, с помощью статистических данных. Сравнивается архив планировки местности за много лет, а в дальнейшем выносится вердикт, кому из владельцев, принадлежит к примеру спорный участок земли.

Часто топографы предоставляют клиентам работы, в электронном формате. Заказывать измерительные работы таким образом, значит сократить затраты на составление бумаг. 

Во сколько обходятся услуги?

В зависимости, от характера съемки топографии технологической или юридической, определяется стоимость на работы. В среднем, услуги топографов, могут начинаться с суммы в 10 000 рублей. Если местность находиться вдалеке от городов, с нестабильным климатом, здесь тоже имеются определенные сценарии формирования цены. В среднем, все топографические работы, обходятся от 10 000 до 15 000 рублей.

Отзывы

При выборе топографа, обязательно обращайте внимание, на отзывы оставленные раннее до вас другими клиентами. Отзывы, часто показывают профессионализм и мастерство работника, по измерению местности.

Смотрите также: