Департамент молодежной политики

Реклама

Какими достопримечательностями славится Уфа?


Какими достопримечательностями славится Уфа?

В городе множество интересных достопримечательностей, на которые приезжают посмотреть туристы. Проблемы с жильем не возникнет, если арендовать квартиры посуточно в Уфе. Оставив вещи в квартире, можно совершить ознакомительную прогулку по столице Башкирии. Путеводители советуют посетить в Уфе многочисленные памятники, среди которых особое место занимают монумент Салавату Юлаеву и интересные музеи.

На гербе Уфы красуется куница, намекая на богатство Башкирии пушниной. Сегодня познакомиться с гербовой красавицей можно в историческом центре города, в живописном месте напротив Гостиного двора перед фонтаном, где поселилась не одна куница, а пара. Горожане считают эту чету символом бракосочетания, и нередко здесь можно встретить молодоженов на фотосессии со зверьками.

Необычная «машина времени» к услугам горожан и гостей города. На самом деле так назвали памятник авиационному двигателю Р-95Ш, который выпускается с 1980 года. И сегодня агрегат не имеет аналогов во фронтовой авиации мирового уровня. Примечательна Уфа небольшими скульптурами, встречающимися во время неспешной прогулки по городу. В сквере на центральной улице Черниковки установлена композиция, посвященная неизвестному солдату, который присел отдохнуть, только вернувшись с войны.

Смотрите также: