Департамент молодежной политики

Реклама

Karsthöhle Dienstedt. Oberfeldhöhlen Dienstedt. Германия.


Karsthöhle Dienstedt. Oberfeldhöhlen Dienstedt. Германия.

Karsthöhle Dienstedt (карстовая пещера Dienstedt) находится примерно в 1 километре к северо-востоку от Dienstedt, на южных склонах Schenkhopfenberg, районе, который называется Oberfeld. Есть три пещеры, которые также называют Oberfeldhöhlen (Oberfeld пещеры).

В пещере были найдены окаменелые части челюсти динозавра. Пещера берет начало из известняка, пещера расположена на Muschelkalk, на немецком языке, богатые ископаемые среднего триаса известняка. Пещера показывает впечатляющие эрозионные формы. Очень красивые профили solutional, к сожалению, частично разрушенные неправильными работами по развитию, например, искусственные туннели и кирпичные стены.

Пещера использовалась около 4000 лет назад людьми из кельтской культуры, локально известными как Bandkeramiker. Это означает Linear Band Pottery, имя, данное людям после керамического стиля, с помощью которого они определены. Они оставили остатки каминов, кости животных, костяные орудия, осколки керамики. Особый интерес представляет хорошо сохранившаяся чашка, сделанная из обожженной глины.

Исследование пещеры было первоначально инициировано Felix Gebser (1907-1988) из Dienstedt. Он был Bodendenkmalpfleger, почетный пост похожий на смотрителя парка в США. В начале 1950-х годов он искал вокруг Dienstedt археологические останки. После нескольких бесплодных раскопок, он в 1953 году обнаружил пещеру, в которой он вскоре обнаружил и доисторические останки. За 25 лет пещера была раскопана музеем für Ur- und Frühgeschichte Weimar, всегда поддерживающим г-на Gerbser и многих других заслуженных работников. После археологических раскопок, пещера была разработана как пещера для показа.

Смотрите также: