Департамент молодежной политики

Реклама

Макдональдс и McFoxy на Украине


Макдональдс и McFoxy на Украине

Первый фаст-фуд McFoxy открылся в Киеве всего несколько месяцев назад. Сегодня их –уже шесть. На протяжении всего этого времени данная сеть ведёт себя несколько странно: реклама в метро, очереди в торговых центрах, привлекательные цены. При этом нет ни одного комментария в прессе от директоров и PR-службы компании. Напрашивается вопрос – почему? Может, в нездоровой конкуренции? Дело в том, что новый фаст-фуд просто копия Макдональдс. Единственное отличие - в McFoxy основной продукт – это курица.

Пока McFoxy зазывает отведать куриные ножки и крылья, а Макдональдс думает о необходимости юридических действий в отношении своего «брата-близнеца», пользователи сети Интернет рассказывают о впечатлениях после посещения нового фаст-фуда. Интерьер в бело-жёлтых тонах без всякого декора назвали психоделическим, котлету сравнили с бумагой, зато на 30 грн здесь можно покушать сытнее.

И чем же здесь кормят? Официальные представители McFoxy комментариев никаких не дали, поэтому о поставщиках и контроле качества нам ничего не известно. Для сравнения мы накупили в McDonalds и McFoxy куриных продуктов, а также кексов и картошки, и пошли дегустировать. Что лучше?

В Макдональдс порция куриных крылышек обошлись нам в 18 грн, в то время как в McFoxy она стоила 9.95 грн. Но качество последних оказалось намного хуже, они были сильно пересушены, и из них торчали кости.

В МакЧикене соуса было намного больше, чем в ФоксиЧикене, цены соответственно 14 грн и 8.95 грн.

Картошка фри на вкус оказалась одинаковой. Цены за маленькую порцию - 8 грн в Макдональдс и 4.95 грн в McFoxy.

Кексы немного отличаются: в МакМафине больше масла, а в Фокси Кейке – ванилина. По цене первый дороже - 7.50 грн, в то время как кекс из McFoxy стоит всего 4.95 грн.

Первое несовпадение в ассортименте - Чикен Ролл от Макдональдс и куриная голень от McFoxy. Кусочки курицы с помидорами, салатом и соусом, завернутые в лаваш обошлись в 19 грн, а куриные ножки – в 8.95 грн, но они были внутри розоватые, а сверху пересушенными.

Вывод: лисёнок McFoxy выбрал лисью стратегию. Эксперты отмечают, что сегодня наиболее рентабельны заведения, средний чек в которых составляет 15–25 грн, а в ассортименте есть горячие напитки и десерты. McFoxy как раз такой.

Смотрите также: