Департамент молодежной политики

Реклама

Mladečské jeskyně (пещера Mladec) является известным археологическим местом.


Mladečské jeskyně (пещера Mladec) является известным археологическим местом.

Здесь найдены останки неандертальцев и так называемых архаических современных людей, с сходством с неандертальцами или с особенностями неандертальцев. Это одно из пяти поселений, где останки этого вида были найдены. Вы можете посетить эту пещеру и другие интересные места, например такие как город Линдос на Родосе, воспользовавшись услугами туроператора Библио-Трэвел.

Пещера также содержит некоторые из самых древних доисторических картин в Чешской Республике. Они сделаны красным цветом, и их возраст не может быть определен точно, без углеродного С14 анализа.

Mladec находится в 6 километрах к западу от Litvel, который известен как Hankain Венеции. Это, в свою очередь, находится в 20 километрах к северо-западу от г. Olomouc. Пещера Mladec состоит из сложных лабиринтов, трещин и проходов, куполов, труб и больших ruckles валунов, сильно размывается водой. Существует также богатый выбор speleothems.

В пещере проведены важные археологические раскопки и богатая фауна плейстоцена, в том числе Ursus spelaeus, Felis spelaea и Hyena spelaea среди других.

Существует свидетельство человеческой деятельности от палеолита до наших дней, которое включает черепа и кости пещерного человека, Aurignacian каменные и костяные артефакты, находки неолита, ранней бронзовой и славянских культур, и находятся следы войн и грабежа со средних веков и т.д.

Смотрите также: