Департамент молодежной политики

Реклама

Недвижимость и отдых в КРЫМУ


Недвижимость и отдых в КРЫМУ


Жизнь современного человека непредставима без компьютерной техники, и многие не желают расставаться со своими «электронными друзьями» даже во время летнего отдыха. Отправляясь за границу, следует учесть несколько специфических моментов, связанных с перевозкой ноутбука.
Везти с собой ноутбук на курорт – не самая лучшая затея. В первую очередь, ноутбук – это лишний вес в багаже, который итак еле уместился во все мыслимые дорожные сумки и чемоданы. Однако даже если это компактная и лёгкая модель устройства, то нужно семь раз подумать, прежде чем брать его с собой. Дело даже не в том, что на отдыхе нужно забыть обо всех делах и наслаждаться природой, а в сохранности самой техники. Жизнь туриста – динамична и подвижна, поэтому высок риск повредить ноутбук в ходе очередной экскурсии или прогулки по городу. В результате понадобится сложный ремонт матрицы ноутбука или других конструктивных элементов, который за границей стоит намного дороже, чем у нас.
Кроме всего прочего, брать с собой в поездку ноутбук не имеет смысла, поскольку, если вы останавливаетесь в хорошем отеле, то там наверняка будет компьютеризированное лобби с выходом в Интернет, поэтому свой ноутбук будет попросту пролёживать в номере. Так зачем тогда везти с собой лишний вес, который всё равно будет лежать «мёртвым грузом». Исключение составляют особые случаи, когда ноутбук жизненно необходим для работы и деловых мероприятий в рамках бизнес-туризма.

Смотрите также: