Департамент молодежной политики

Реклама

Необычное зрелище в Мексике 2


Каждый год в этот период в лагуне Охо-де-Льебре (Ojo de Liebre), находящейся в середине полуострова, на расстоянии 530 километрах к югу от города Энсенада собираются толпы туристов, прибывших на отдых в Мексику.


Хотите получить новые и необычные впечатления от путешествия в Мексику? Тогда поезжайте в штат Нижняя Калифорния, где с 15 декабря по 15 апреля начинается сезон наблюдения за огромными морскими великанами — серыми китами.
Каждый год в этот период в лагуне Охо-де-Льебре (Ojo de Liebre), находящейся в середине полуострова, на расстоянии 530 километрах к югу от города Энсенада собираются толпы туристов, прибывших на отдых в Мексику. Они наблюдают необычное зрелище — к берегу подплывают более 500 самок огромных серых китов с целью исполнения главной миссии любого живого существа планеты — продолжения рода.
Эта лагуна идеально подходит для воспроизводства потомства у серых китов — температурный режим практически совпадает с температурой в чреве самки кита, и позволяет «маленьким» китятам появлятся на свет с максимальным комфортом.
Из городского порта Энсенады можно попасть в китовую лагуну, купив 4-х часовой морской тур (стоить будет около 30 долларов США), и в этот период многие отели города предоставляют скидки на продивание до 35%.
Нижняя Калифорния — это самый северный штат Мексики, который граничит на севере с США и со штатом Нижняя Калифорния на юге. Штат омывается Тихим океаном на западе, и Калифорнийским заливом на востоке — прекрасное место для экзотического тура. Недаром один из туров этого штата — «Маршрут вина», был признан в прошлом году лучшим туром по Мексике.

Смотрите также: