Департамент молодежной политики

Реклама

Норвегия - страна викингов и фьордов


Норвегия - страна викингов и фьордов

Русские туристы довольно редко выбирают Норвегию в качестве места своего отдыха. Видимо уставшие от холодного климата, они тянутся в более тёплые страны. Для тех же, кто хочет испытать свежих ощущений от своего путешествия, Норвегия станет просто подарком.

Страна викингов и фьордов поразит вас своими природными чудесами, ведь Норвегия, по любым меркам, является одной из самых красивых стран на Земле.

Сами Норвежцы ощущают ответственность за сохранность природной красоты своей страны. Здесь живёт много людей с врождённой любовью к миру природы, ведь эта любовь уже глубоко запечатлелась в национальном характере. В прошлом, это было выражено в норвежской традиции строить собственные изолированные усадьбы в самых укромных природных уголках.

В настоящее время всё больше норвежцев стремятся в большие города, которые и сами по себе являются местами необычайной красоты. Те, кто выберет Норвегию местом своего путешествия, должны обязательно посетить такие города, как Берген, который является древним торговым портом, расположенным на фьордах, Тромсе холмистый город, расположенный за Полярным Кругом, королевство Северного сияния, а также города Тронхейм, Ставагер, ну и, конечно же, столицу Осло.

Национальные парки страны это яркий символ стремления нации защитить и сохранить свою окружающую среду. Величественные фьорды, манящие горные вершины, освежающие водопады и роскошные сады, натурально вписанные в построенные здания городов всё это Норвегия.

Смотрите также: