Департамент молодежной политики

Реклама

О Московской городской коллегии адвокатов


Московской городской коллегии адвокатов насчитывается 151 лет с 1866 года. В те времена в России проводились судебные реформы, вследствие которых она сравнительно изменилась. После упразднения крепостничества многочисленные перемены в социальной сфере к всеобщему обозрению появились замечательные юристы, отлично обучившиеся и готовые выложиться на все сто для своей страны, всю грамотность знания, всю душу. Многие из них вступили в члены Московской городской коллегии адвокатов.

В дальнейшем они стали гордостью страны со своими успехами и знаниями в их области. О них говорят и сегодня, так как они известны деятелями разной сферы, не только юриспруденции.

Один из них Спасович В.Д.- «король русской адвокатуры», отдавший служению родине 40 лет. Еще один из неповторимых адвокатов это Александров П.А., который наиболее дерзкий из корифеев присяжной адвокатуры. Он брал дела во многих политических процессах, и даже громкое дело Веры Засулич.

Насчет блестящего адвоката Плевако Ф.Н., то его призвание стоять за интересы клиента. «Пойду искать себе Плеваку», - говорили о нем, в поисках такого адвоката, которому можно верить и надеяться на помощь.

И по сей день сохранились эти сотни законов, которые были введены этими могущественными знатоками адвокатуры, обладающие неповторимым красноречием, и люди могли довериться им, их знанию, блестящему опыту. Кроме служения справедливости эти адвокаты стали источниками морально-нравственные основы юриспруденции. В них отражается: профессионализм, честность и порядочность к людям. Тот, кто стал адвокатом, должен увериться, что совершает нравственное преступление, когда, не может выполнить свою работу. Только при этом адвокат достигает высот.

В Московской городской коллегии адвокатов и по сей день хранятся традиции тех времен. В настоящее время МГКА насчитывает более 1200 адвокатов.

Доверителями адвокатов МГКА являются президенты крупных корпораций организаций. Исполнительным органом коллегии является Президиум и председатель коллегии.

Смотрите также: