Департамент молодежной политики

Реклама

Оптимальное количество линий в игровых автоматах


Бывают велосипеды с одним колесом, с двумя, тремя или четырьмя. Все они, собственно ездят. Так и с игровыми автоматами: в современных слотах можно встретить самые разные конструкции. В том числе - разное количество линий. При этом, возвращаясь к примеру с велосипедами, нельзя сказать, что выигрыши в слоте с большим количеством линий будут более устойчивыми. Больше линий - не значит больше выигрышей. А что же тогда?

Оптимальное количество линий в игровых автоматах

Стоит отметить, что любой игровой автомат имеет отдачу порядка 92-95%, и это от конфигурации не зависит. От конфигурации зависит лишь характер вашего приближения к выигрышам, да и то лишь приблизительно.

Как правило, чем меньше линий в слоте, тем ценнее комбинации, и наоборот. Соотношение частоты и ценности выигрышей, конечно, зависит не только от линий. Вообще его определяет волатильность, но линии - один из инструментов правильной настройки характера выигрышей.

Любой опытный любитель игровых автоматов скажет, что между автоматами с 5 линиями и 50 линиями стоит выбрать оба. Все слоты разные, но одинаково выигрышные. И отличие в количестве линий, как и другие особенности геймплея, делают слоты более непредсказуемыми. А игра на деньги - она в принципе непредсказуема, и в этом ее красота. Выигрыш может поджидать на каждом шагу. А уж будет это банк за комбинации из стекированных символов на 5 линиях или выгодное сочетание на нескольких десятках линий - это уже детали вашей будущей истории выигрышей.

Смотрите также: