Департамент молодежной политики

Реклама

двери

Ортопедический или обычный матрас


Но прежде чем изучать информацию о корректирующих матрасах, необходимо ответить на вопрос, а нужна ли человеку именно ортопедическая модель. Что вообще означает этот термин, и полезно ли всем поголовно спать на таком матрасе, игнорируя обычный. Матрас купить ортопедический  можно онлайн ен выходя из дома с доставкой.

Важно! Ортопедический или анатомический матрас – изделие, которое наиболее дружественно к телу человека. Оно приспособлено под него и действительно помогает создать наиболее благоприятные условия для расположения суставов и позвоночника во время сна. В течение дня на опорный орган оказывается постоянная нагрузка, и если ночью не происходит грамотного расслабления, болезней не избежать.

Задача ортопедического матраса — обеспечивать поддержку позвоночника, когда человек спит или отдыхает
Такие матрасы показаны и взрослым, и детям, и имеющим проблемы с позвоночником, и не имеющим их. Отличие анатомического в том, что он просто принимает форму лежащего на нем тела, в точности повторяя ее. Ортопедический тоже прогибается по форме, но оказывает некоторое сопротивление, корректируя и поддерживая позвоночник в его изгибах.

Смотрите также: