Департамент молодежной политики

Реклама

Посоветовали печать фото на холсте с подрамником.

Особенности и преимущества широкоформатной печати


Печать широкоформатного типа является неотъемлемой частью в современной жизни: сейчас без нее попросту невозможно представить интерьерную и наружную рекламу, она активно используется в дизайне помещений. Натяжные потолки с фотопечатью, фотообои, постеры, баннеры — все это лишь малая часть того, что сейчас можно изготовить, используя цифровые широкоформатные принтеры.

Особенности печати

Под широкоформатной подразумевается печать на принтерах, которые рассчитаны на листы, превосходящие А4 в размерах. Ширина листа может варьироваться в диапазоне 295-5000 мм. Используемые для печати рассматриваемого типа принтеры бывают лазерными, струйными, фотонными.

Такая печать может быть как интерьерной, так и наружной. К первой категории относят все, что располагается в помещении: постеры, плакаты, натяжные потолки. В случае наружной эксплуатации ощутимо возрастают требования к прочности и водостойкости, а потому для изготовления баннеров, билбордов и растяжек применяется ультрафиолетовая и сольвентная печать.

Преимущества

Итак, широкоформатная печать в городе Краснодаре обладает целым рядом плюсов. В частности можно отметить:

  •     Распечатанная таким образом продукция характеризуется отличным качеством - благодаря современному оборудованию плотность точек на один дюйм может достигать значения 3000 dpi.
  •     Можно использовать различные материалы для печати: холст, синтетику, поливинилхлорид и т.д.
  •     Посредством печати такого типа можно изготавливать не только баннеры, но и мелкую рекламную продукцию - вывески, наклейки, стенды и т.д.
  •     Долговечность.

Смотрите также: