Департамент молодежной политики

Реклама

Osterhöhle. Пещера Пасхи. Германия.


Osterhöhle. Пещера Пасхи. Германия.

Когда вы приближаетесь через лес к скалам, первое, что вы увидите, романтический Waldschänke. Небольшой блокхаус, построенный на скале прямо под входом в пещеру. В нем расположился уютный ресторан, где вам предложат много разнообразной вкусной еды. Вход высотой 9 метров и шириной 12 метров, находится в высокой скале. Существует также натуральный вход, узкая шахта над сегодняшним входом. После постройки искусственного входа в туннель, натуральный вход используется только летучими мышами.

Эта пещера является довольно темной, что в основном результат черных стен. Тем не менее, тот факт, что эта пещера посещается с карбидными лампами, не делает тур хорошо освещенным. Но то, что делает эту пещеру именно особенной: это одно из последних пещерных шоу в Германии без электрического света. Существует только одна другая, SchellenbergerEishöhle, которая никогда не будет электрифицирована, так как это ледяная пещера.

Первое предположение о черном покрытии стен и speleothems, это грязь. И действительно, эту пещеру посещали на протяжении столетий с такими источниками света, как факелы, карбидные лампы, керосиновые лампы или свечи. Но химический анализ показал, что стены пещеры состоят в основном из марганца. Марганец является очень распространенным явлением в известняках, хотя и очень редко, но он растворяется грунтовой водой, а затем формирует тонкое покрытие на скалах. Даже слой в доли миллиметра уже совершенно темно черный. Есть одна найденная порода, которая выглядят черной, но внутри полностью белая, но это довольно редкое явление, что вся пещера покрыта марганцем. Однако, эта пещера была почти черной, еще до первого человека, который посетил нее.

Смотрите также: