Департамент молодежной политики

Реклама

Заболевания грыжа грудного отдела позвоночника лечение

Оздоровительный туризм в Анапе


Оздоровительный туризм в Анапе


Редкие рекреационные ресурсы Анапы сделали её центром оздоровительного туризма международного значения. Множество современных оборудованных по последнему образцу пансионатов и санаториев предлагают широкий спектр услуг по комплексному оздоровлению и укреплению иммунитета.
Как курорт нового поколения Анапа пансионаты предлагает не только для отдыха, но и для лечения с использованием редких даров природы, помноженных на прогрессивные технологии. Так, в Анапе широко используется аппликационная методика с использованием лечебных грязей из местных грязевых вулканов, а также гальваногрязелечение, при котором нанесение грязи совмещается с воздействием электрическим током, который усиливает эффект и стимулирует иммунопроцессы в организме. Местные грязи обладают выраженным омолаживающим и противовоспалительным действием на кожу, поэтому также широко используются в косметологии.
Специалисты не рекомендуют совмещать в один день бальнеологические процедуры с походом на пляж, чтобы избежать нарушения температурного баланса организма. Поэтому как бы вам ни хотелось взять фотоаппарат и сфотографироваться на фоне живописных морских просторов, хвастаясь великолепным загаром, следует прежде всего подумать о пользе для здоровья и грамотно планировать свой отдых по рекомендациям врача. Поскольку само грязелечение лучше делать через день, то можно чередовать его с морским отдыхом. Это позволяет получить максимум пользы и удовольствия от отдыха в Анапе.

Смотрите также: