Департамент молодежной политики

Реклама

Пляж Бага в Гоа


Пляж Бага в Гоа


Особую популярность Бага приобрела в самый пик расцвета движения хиппи, для которых этот город стал своеобразной Меккой. Таким образом, был рождён туризм в Гоа.
Время многое изменило, и хиппи в городе не встретишь. Зато туристов тут много круглый год. Всему причиной стали удивительные пляжи Баги, считающиеся самыми лучшими в Гоа. Благодаря таким ночным клубам, как Tito’s Nightclub, с сумерек до рассвета в городе активно отдыхает молодёжь, оставляющая после этого очень лестные отзывы о Гоа. Этот известнейший всему миру клуб, открывшийся в далёком 1971 г., принимал на своей сцене знаменитостей. Не менее известно клубное заведение Mambo.
Город расположен невероятно удачно: от аэропорта в Даболиме ехать всего час, а в нескольких минутах ходьбы есть железнодорожная станция.
Бага радует туристов дешевизной не только услуг, но и товаров, и еды. Отлично покушать тут можно всего за копейки, даже на роскошный ужин уйдёт скромная сума. Всем, кто собирается посетить Багу особенно рекомендуется попробовать блюдо-достопримечательность – ночное барбекю из свежевыловленной из моря рыбы.
Особо любознательным туристам, приехавшим в Багу, невероятно повезло. Ведь отсюда можно совершать экскурсии в Дели, Мумбай, Хампи, Тадж-Махал. А поехав в Панаджу, вы получите невероятное удовольствие от созерцания самого из красивейших водопадов в Индии. Никаких денег не жалко на то, чтобы посмотреть на купание слонов или поездку с ночёвкой в джунгли!
В общем, развлекаться тут можно напролёт дни и ночи, если есть силы и деньги.

Смотрите также: