Департамент молодежной политики

Реклама

Приезжайте на Маврикий!


Приезжайте на Маврикий!


Республика Маврикий – островное государство со столицей Порт-Луи на востоке от Мадагаскара, экзотический мир покоя и безмятежности. Еще недавно эти места были совершенно не знакомы отдыхающим, но за короткое время здесь были построены великолепные гостиницы и созданы все условия для пляжного отдыха. На островах повсюду присутствуют следы не столько африканского, сколько французского, британского и индийского влияния, мирно соседствуют множество разных религий, в кафе подают блюда французской и английской кухни, звучит креольская музыка и слышна многоязыковая речь.
Здесь можно просто загорать на пляже, наслаждаясь покоем, прекрасной природой и ненавязчивым сервисом, но и для любителей активного отдыха имеется полный набор развлечений: дайвинг, прогулки на яхтах, серфинг, омолаживающие процедуры, пешие походы и шопинг.
Для туристов организуются экскурсии в местные поселки, где можно познакомиться с бытом и традициями коренных жителей, а так же в столицу – Порт-Луи, где кипит бурная жизнь. Главной достопримечательностью города считается знаменитый рынок Порт-Луи, кроме того в городе имеется также множество старинных построек в колониальном стиле, исторические памятники и современные рестораны с разнообразной кухней.
Можно также посетить спадающий в кратер потухшего вулкана 300 метровый водопад, священное озеро Гран Бассин и посмотреть на разноцветные земли острова. Это сказочно красивое место, которое надолго останется в памяти.

Смотрите также: