Департамент молодежной политики

Реклама

Международная регистрация товарного знака


Правовая защита торговой марки, логотипа и бренда компании путем государственной регистрация международной торговой марки обеспечивает правовую охрану обозначению только на территории Российской Федерации.

Для защиты торговой марки за рубежом необходимо пройти международную или национальную регистрацию товарного знака в отдельных странах.

Выгоды, которые получает обладатель международного товарного знака

  • Отсутствие риска запрета использования Вами своего товарного знака на территории государств, в которых пройдена регистрация
  • Возможность получать дополнительную прибыль за счет передачи прав на использование товарного знака по лицензионным договорам и договорам франшизы
  • Возможность защитить свои интересы и получить компенсацию за незаконное использование товарного знака

Для облегчения процедуры международной защиты товарного знака на территории нескольких стран существуют определенные системы региональной регистрации и международные договоры.

Наиболее популярными среди Российского бизнеса стали два способа обеспечения международной охраны товарным знакам: регистрация товарного знака по Мадридской системе и прохождение национальной регистрации товарных знаков в каждом конкретном выбранном государстве.

Регистрация товарного знака по Мадридской системе
Мадридская система предоставляет владельцам товарных знаков возможность воспользоваться международной правовой охраной принадлежащих им знаков в нескольких странах-членах союза путем подачи одной международной заявки через Федеральный институт промышленной собственности.

Срок рассмотрения заявки на международную регистрацию товарного знака, в зависимости от чистоты обозначения и выбранных для регистрации стран, составляет около 18 месяцев.

Преимущества регистрации по Мадридской системе
Единая стандартная заявка на регистрацию товарного знака в странах-участницах соглашения и протокола подается через Федеральный институт промышленной собственности. Что позволяет избежать объемной подготовительной работы по сбору и оформлению документов на регистрацию, а также необходимости вести делопроизводства по отдельным заявкам.
За подачу заявки оплачивается одна государственная пошлина.
Продление регистрации на территории стран участниц системы возможно с помощью одного заявления. Также с помощью одной заявки можно дополнить список стран, на территории которых производится регистрация знака.

Природа и климат Индонезии

Природа и климат Индонезии

Природные условия Индонезии определяются тремя основными факторами: широтным положением (страна раскинулась по обе стороны экватора), сейсмической активностью (острова расположены в районе столкновения Евразийской и Индо-Австралийской литосферных плит), а также тем, что это островное государство окружено водами Мирового океана. Ранее эта территория была единым массивом суши, который соединялся с материком. Постепенно расположенный здесь участок земной коры опускался, оставив на поверхности океана наиболее возвышенные районы, которые сейчас и представляют собой острова. Остальная часть суши превратилась в мелководные моря и проливы.

Рельеф Индонезии очень сильно разнообразен. Он представляет собой и заболоченные приморские низменности, и заснеженные горные вершины, расположенные вблизи экватора (наивысшая точка — гора Джая на острове Новая Гвинея — 5029 м). Примерно половину государства занимают горные цепи. Также здесь насчитывается свыше 400 вулканов, более сотни из которых — действующие. Пояс вулканов протянулся вдоль границы литосферных плит через Суматру, Яву, Бали, Флорес, Сулавеси. Наибольшее количество их на самом густонаселенном острове — Ява, насчитывающем свыше ста вулканов, около тридцати из которых — действующие. В центре и на северо-востоке острова Калимантане расположены горные хребты высотой до 4101 м и плато, а на юге и западе — холмистые равнины и низменности.

На востоке острова Ява, в священном для яванцев месте, находится один из самых активных вулканов страны — Бромо (2392 м), расположившийся внутри кальдеры — впадины, образовавшейся в результате грандиозной вулканической катастрофы, случившейся сотни тысяч лет назад. Однако самый знаменитый вулкан страны — Кракатау, находящийся на одноименном островке в Зондском проливе.

Климат страны экваториальный и субэкваториальный. Его особенностями являются постоянно высокие температуры, обилие осадков и высокая относительная влажность. Температура воздуха на побережье в течение всего года составляет +26…+27 °С. Страна не знает смены времен года. В-горах температура постепенно снижается: на высоте 1500 м она близка к +18 °С, 3000 м — примерно +9 °С, а более 4500 м — ниже 0 °С, здесь лежит снег. Осадков выпадает от 1000- 2000 мм на равнинах, до 4000 мм и более в горах.

Две трети территории Индонезии занимают леса и другая растительность. Только на Калимантане известно более 10 тыс. видов растений. На площади в один гектар здесь можно встретить до 250 видов деревьев, причем некоторые из них в единственном экземпляре. В здешних лесах много деревьев с ценной древесиной, среди них эбеновое, железное, каменное. Также встречаются непентесы — растения, поедающие насекомых, а на Суматре находится самый большой цветок в мире — раффлезия Арнольди.

В Индонезии есть нетронутые людьми места, куда попадают только съемочные группы, собирающие материал для передач о природе. Вы наверняка видели их. В интернете их можно посмотреть бесплатно, так же как и смотреть дом 2 онлайн бесплатно.

В последние десятилетия, в погоне за ценной древесиной, леса Индонезии интенсивно вырубаются. Для сохранения флоры и фауны правительство запретило хищнические вырубки некоторых видов деревьев и охоту на ряд животных, в том числе орангутангов, носорогов, слонов.

Индонезия обладает одной из самых протяженных береговых линий в мире (более 54 тыс. км), однако здесь все же ощущается недостаток удобных мест для гаваней, поэтому иногда суда поднимаются к портам вверх по течению рек, которых в Индонезии очень много. Все они полноводны, хотя и невелики ло протяженности. Самая длинная река Индонезии — Капуас, стекающая с гор Центрального Калимантана и впадающая в Южно-Китайское море.

Недра страны очень богаты полезными ископаемыми, особенно важную роль играет нефть (разведанные запасы 1,2 млрд т) и природный газ (2,5 трлн м3). Основные месторождения расположены на Суматре, где нефтяные пласты уходят под дно Малаккского пролива, Яве, Калимантане и в западных районах Ириан-Джая. В стране имеются крупные запасы олова, бокситов, угля, меди, урановой руды. Открыты месторождения железной руды, марганца, никеля, кобальта, хромитов, золота, серебра, алмазов.

Смотрите также: