Департамент молодежной политики

Реклама

Туризм Чехия


Туризм Чехия


Одна из стран Европы, где нашим гражданам предлагается не только интересный и разнообразный, но и сравнительно недорогой туризм - Чехия. Здесь каждый сможет найти разновидность отдыха по своему вкусу: обилие достопримечательностей привлекает любителей старины, чешские Альпы предлагают недорогие и комфортабельные горнолыжные курорты, знаменитые Карловы Вары приглашают на бальнеологические курорты, а знаменитое чешское пиво и отличные рестораны обещают массу приятных моментов для гурманов и просто любителей вкусно и разнообразно покушать.
Зимний отдых в Чехии на альпийских курортах Шпиндлерув, Гаррахов, Млин и Крконоше запомнится надолго, но и летом в горах найдется занятие активным туристам - скалолазание, рафтинг, рыбалка в горных речках и пешеходный туризм увлекают многих. А для поклонников экотуризма в стране имеется восемь национальных парков.
Желающие поправить здоровье и улучшить внешность могут в западной части страны найти множество специализированных клиник и санаторно-курортных комплексов. Наиболее знаменитый - это, конечно, Карловы Вары, но и стремительно набирающий популярность Лугачовице, и другие места не менее эффективны и комфортабельны.
Экскурсионный туризм развит не только в Праге, которая несомненно является музеем под открытым небом. Многочисленные замки, расположенные по всей Чехии, распахивают двери перед туристами и даже устраивают театрализованные представления для них, иллюстрирующие картины средневековой жизни - рыцарские турниры, ярмарки, средневековые кабачки и сценки народного быта.

Смотрите также: