Департамент молодежной политики

Реклама

Успех криптовалюты


За последнее время форум криптовалют стал очень популярным. Теперь о ней знают практически все начиная от учащихся школ заканчивая пенсионерами. Новички вкладывают свои денежные средства в криптовалюту, зачастую не понимая, что такое Биткоин, Альткоин и прочее. Зачастую люди теряют свои деньги из-за незнания азов финансовой сферы.

Что же такое криптовалюта?

Понятие криптовалюта появилось недавно в 2011 году в широко известном журнале «Форбс». По своей сути это один из видов электронных платежей с электронной подписью. Единица измерения  - коин, то есть монета.

Популярные виды криптовалют:

- Альткоины

-Биткоины

- Ripple

- Nem

- Dash

Как же можно использовать Биткоины?

Кто-то зарабатывает с помощью биткоинов большие деньги, кто-то инвестирует их, кто-то, просто совершая покупки через интернет расплачивается криптами. Способов применения криптовалюты множество. Есть версия, что скоро все операции с криптовалютой будут отслеживаться и приравниваться к обычному заработку.

Виртуальная валюта популярна по многим причинам, первая и самая главная – возможность зарабатывать с ее помощью, ведь сегодня многие инвесторы вкладывают в нее большие денежные суммы, играют на курсе, перепродают и совершают различные манипуляции, приносящие им хорошие доходы. Второй причиной роста спроса на криптовалюту является то, что сейчас подавляющее большинство финансовых операций совершаются в электронном режиме – это удобно, быстро и эффективно, ведь так можно не только совершать различные покупки в интернет магазинах, но и переводить деньги в пределах собственной страны, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Смотрите также: