Департамент молодежной политики

Реклама

В Гудермесе готовят международный спецназ


На базе СОБР "Терек" действует международный центр подготовки сил специального назначения. В нем проходят подготовку спецназ не только для России, но и других стран.

Расположен центр по подготовке международного спецназа на въезде в Гудермес, возле хорошо известного села Джалка, где еще совсем недавно боевики обстреливали проходящие колонны федеральных сил. Сейчас это безопасное, живописное место с кафе и шашлычными.

В центре построены казармы, учебные классы и различные полигоны, повторяющие участки леса, гор, городской застройки и промышленных объектов. Как сказал Данил Мартынов, помощник главы Чеченской Республики по взаимодействию с силовым блоком, самое главное в центре подготовки международного спецназа не полигоны и учебные классы, а люди. Инструктора, обучающие будущие спецвойска, подробнее на сайте topwar.ru

Инструктора набраны из офицеров Министерства внутренних дел Чеченской республики. Все офицеры прошли сложный отбор: психологические тесты на совместимость в коллективе, экзамены на профпригодность, зачёты на физические нормативы и выносливость.

Мартынов Данил, в прошлом офицер российской группы "Альфа", ставя задачу по подготовке в международном центре, сделал упор на индивидуальном подходе к экипировке каждого бойца. Одинаковых людей не бывает, снаряжения очень важно для бойца!

В центре стараются использовать российское снаряжение. Пластины для бронежелетов намного лучше по всем параметрам их зарубежных аналогов, но ткань и нитки мы все же вынуждены закупать за рубежом, уточнил один из инструкторов.

Источник: topwar.ru

 

Смотрите также: