Департамент молодежной политики

Реклама

Выбор новогоднего тура


Выбор новогоднего тура

«Новый год к нам мчится, скоро все случится», - так поется в известной песне. По приятной традиции, новогодние затяжные каникулы официально длятся 10 дней. Большинство людей старается потратить их с максимальной пользой, например, отправившись в путешествие.

Перед тем, как паковать чемоданы и в панике бегать в поисках добрых людей, которые готовы приглядеть за цветами и кошкой, стоит определиться, куда именно хочется поехать или полететь. Благо, многочисленные турагентства предоставляют сейчас более чем богатый выбор. Для начала необходимо понять, чего душа просит больше всего: холода или тепла, лыж или дайвинга, снега или песка. Среди россиян наиболее популярным считается отдых на море . Возможно, это связано с желанием хотя бы на неделю выбраться из заснеженных городов и расслабиться под лучами ласкового, пусть и не отечественного, но всё же солнышка. Все курорты, расположенные около Красного моря, в это время обладают прекрасными для этого условиями: там нет сильной жары, но при этом температура воздуха и воды идеально подходит для того, чтобы купаться или загорать. Ещё одним популярным направлением сейчас можно назвать Таиланд. Многих манят Пхукет и Самуи. К тому же, каждый турист там с легкостью найдет себе развлечение на вечер. Если позволяют средства, то можно предпринять и более длительное путешествие - например, на Кубу или Гаити. В этот период там идеальные условия для отдыха: преобладает сухая и тёплая погода, много солнца и приятная температура воды.

Помимо этого, большой популярностью пользуются новогодние туры в районы, где имеются горнолыжные курорты. Здесь необходимо руководствоваться уровнем подготовки, так как людям, собирающимся в первый раз примерить лыжи, лучше не отправляться на крутые склоны. Многие «туристы со стажем» признают, что по качеству отечественные курорты сильно уступают зарубежным. Новичкам, однако, можно и не копить на дорогие Куршевель или Андорр - для освоения невысокого уровня сложности спусков прекрасно подойдёт и Турция. Там не очень много трасс, но при этом отличный сервис, да и сама поездка не сильно ударит по карману. Но настоящей Меккой для всех горнолыжников, конечно, являются Альпы. Здесь каждый сам выбирает, куда отправиться: более дорогие, но и более привлекательные швейцарские туры или менее затратные, но вполне приемлемые австрийские.

На самом деле не так уж важно, куда отправиться, главное, чтобы это было интересно и познавательно. А ещё лучше, если это будет настоящий отдых для всей семьи. Но не стоит затягивать с выбором, прикупить авиабилеты рекомендуется пораньше, так как желающих с каждым годом становится всё больше и больше.

Смотрите также: