Департамент молодежной политики

Реклама

Заработать на куриных яйцах


Сельскохозяйственная продукция, в силу постоянного употребления, никогда не утратит своей актуальности. Спрос на натуральный продукт постоянно увеличивается.

Как вариант, для получения прибыли, является разведение кур-несушек. Такой бизнес не является сложным, но достаточно прибыльным. Породистая кура дает около трех сотен яиц в год. Кроме яиц, возможен вариант разведения кур на мясо. Куриное мясо менее жирное и пользуется популярностью в диетологии.

Разводит куры в домашних условиях, не требует специальных знаний и огромного физического труда. Главной задачей является повысить производительность, а также закупить необходимое оборудования. В среднем, окупаемость оборудования составляет около года. На первом этапе для курятника необходимо купить клетки для кур и сами цыплята. Дополнительные затраты понадобятся на оформление необходимой документации и регистрации. В дальнейшем основные затраты будут нацелены на приобретения кормов и обслуживания помещения, осветление, вентиляцию.

В качестве корма для взрослых кур подойдет зерно, для цыплят необходимо готовить специальные смеси. Расходы на корма значительно уменьшатся при наличии собственного фермерского хозяйства. Норма зерновых - около ста грамм в день. В помещениях должна постоянно присутствовать питьевая вода для кур.

Кроме основного корма, необходимо периодически подкармливать кур витаминно-минеральными комплексами.
Поскольку яйца от домашних кур более питательны, они пользуются большим спросом, чем фабричные. Следовательно, продажа таких яиц более выгодна.

Смотрите также: